1. TOP/
  2. 神楽坂/
  3. スケジュール

神楽坂 スケジュール

  • ホットヨガサロン ラビエ ロゴ
  • ホットヨガサロン ラビエ ロゴ

12月スケジュール

《心と身体の大掃除キャンペーン》

今年も残りわずかとなりました。
素敵な2018年を迎えられるように
2017年の心と身体・・・大掃除しませんか?

1年間頑張ってくれた身体に感謝し、新年に向けて心と身体をデトックス。
今年の身体は今年のうちに・・・。
年末の慌しいときこそ、自分自身と向き合う静かな時間を持つことが大切です。
1年間のたまった老廃物を排出し、来年の運気を向上させましょう!


■12/28〜31の4日間、1レッスン受講料が1,000円(税込)!!
■手ぶらでお気軽にご参加いただけます!!(ウェア上下、バスタオル付) 
■レッスン開始の20分前までにご来店下さい。
※先着30名様限定
※※いつもご愛顧いただいている会員の皆様のご利用も可能です。

お友達やご家族の方をお誘いの上でのご受講も大歓迎です!!
O&LUBIEのスーパーホットヨガで心も身体も綺麗になりましょう!!
皆様のご来店、心よりお待ちしております。

レッスン受講ご希望のお客様は
下記コールセンターまでお問い合わせ下さい。
Tel:03-3987-4837
[平日]9:30〜21:00
[土日祝]8:30〜19:00


☆年末特別スケジュール☆

29日(金)

関西NO.2エグゼクティブインストラクターの
山本マネージャーがラビエ神楽坂店に初来店します!

O&LUBIEのYOGAで作り上げた美BODYの秘訣を伝授!
 美脚・美尻になりたい人全員集合!!

 朝のフロウコースは、90分スペシャルバージョンです。
 美脚・ヒップアップに効果的なコースをより効果的に!


 【タイトル】

 〜スペシャルフロウ〜

◆日時:12/29(金) 10:30〜12:00

 ◆場所:ラビエ神楽坂店

ローホット90分/3チケットor月会費1回+チケット2枚

◆内容:90分スペシャルバージョンです。
 美脚・ヒップアップに効果的なコースをより効果的に効か
せるポイントを教えます!
ローホットですので、是非是非やった事ない方も美脚になり
たい方はチャレンジしてみましょう♪
私でも受けられるかな...不安な方は、松山までお問い合わ
せ下さい!


 〜美脚ヨガ〜

◆日時:12/29(金) 18:00〜19:30

ローホット90分/3チケットor月会費1回+チケット2枚

◆内容
英雄のポーズ?
英雄のポーズ?
パールッシュ・ボッターナ・アサナ
関西のエリアマネージャーでもある彼女は文武両道!

 『私のボディーはO&LUBIEで作り上げた!』と声を大にし
て言う彼女の
 スレンダーで女性らしいボディーは一見の価値あり!
 『O&LUBIE』が日本一のレッスンプログラムであることを
体感、再確認できる
 レッスン内容です。

いつもやってるポーズで下半身引き締めできたら、その後は
お家で『本気で5秒!』
 自分の体と向き合うだけ。
 『O&LUBIE』のヨガは、ポーズを正しくきめることによ
り、美脚、美尻、くび
 れ、バストアップ、
 姿勢改善、ゆがみ矯正、内臓の働きを整える、凝りや痛み
の改善などすべての
願いが叶います。
 自己流ではなく最短最速で正しく教えていただきましょ
う!

 山本マネージャーの魅力は言葉に気持ちをのせられること
です。
わかりやすく説得力NO,1の彼女の言葉はどんどん体に響い
ていくこと間違いな
 し。
たった3つのポーズで自分の願いが叶うなんて...
なんて素敵なんでしょう(*^_^*)/
これからのレッスンが変わりますよ☆♪


◆対象者:全会員様
 予約方法:店頭又はお電話にて。
         今回は、早い者勝ち!
※キャンセルがいくつか出た為まだまだ
  お入り頂けます!
  ネットでもご予約頂けますので、
  このチャンスをお見のがしなく! 

◆キャンセルについて本日の15時まで。

そしてそして
明日は月末、スペシャルメンバー
三浦・大高店長も来店します!

本当に貴重なレッスンですので、
皆様のご予約心よりお待ちしております^^

18:30〜アロマ
19:00〜◎(HIROMI)
20:00〜○
20:30〜陰ヨガ(HIROMI)
※急遽HIROMI先生担当できるようになりました!ご来店お待ちしてます。

※月末は大変混み合う為、レッスンのご受講は
  御一人様2回までとなります。
  ご協力お願いいたします。

30日
9:30〜Θ
9:50〜朝ヨガ
11:00〜▼
11:30〜○
12:30〜肩
13:30〜アロマ◇

31日
9:30〜アクティブ
9:50〜○
11:00〜肩
11:30〜■
12:30〜Θ
13:30〜▽

☆レッスン変更のお知らせ☆
12/10(日)◎⇒θ

☆佐藤エグゼクティブインストラクター来店日
  6日10:00〜
☆浜田エグゼクティブインストラクター来店日
  2日9:00〜
☆三浦エグゼクティブインストラクター来店日
  3日9:00〜
  8日10:00〜
☆嵐田エグゼクティブインストラクター来店日
  7日17:00〜
カウンセリング希望の方はご予約下さい!!


【神楽坂店フリーインストラクターレッスンご紹介】

10月〜新しい先生のレッスンが始まりました!!
YUMIKO先生
月曜日 19:00 ビューティーヨガ
    20:20 ヒーリングヨガ
水曜日 19:00 ビューティーヨガ
    20:20 デトックスヨガ
木曜日 10:30 ビンヤサヨガ
    12:00 デトックスヨガ

ビューティーヨガ: 初心者の方〜長くヨガをしてる方までどんな方でも楽しめるレッスンです。
          骨盤底筋やコアを使い、女性らしさUPです。その日その日のテーマを決めたポーズも行います。
ヒーリングヨガ: 座りのポーズだけでレッスンを行い、心と体を癒してリラックス効果抜群のコースです。
         運動量は☆1〜2のレベルです。
デトックスヨガ: どなたでも楽しめるALLレベルです。ねじりのポーズが多めで心と体をデトックスしていきます。
ビンヤサ: 楽しく立ちポーズを流れるように行います!強度は少し高めで☆4〜5くらいの運動量です。


AKI先生 
火曜日 18:30   骨盤調整ヨガ
※骨盤を意識しながら
「ゆるめる」「使う」を繰り返しご自身で
調整していきます。
火曜日 20:00 夜ヨガ
※立位のポーズがなくリラックスして心身の疲れを取り除きます。

KAORI先生
木曜日 18:00 むくみ解消ヨガ
※その日の気候やお客様の様子をみながら
肩こり・足のむくみの解消ポーズを行います。
体の不調の原因を調整しましょう!

HIROMI先生
金曜日 20:20 体リセットヨガ
※1週間の疲れをリセットしましょう!
丁寧な呼吸とゆったりポーズでリセット!

AKIKO先生
日曜日 15:30 股関節調整
股関節にアプローチすることで全身の余分な緊張をほどき、肩こりや腰痛改善にもつながります
是非一緒に素敵な身体をつくっていきましょう!

日曜日 17:00 スローヨガ
初心者の方でも安心して受けられる内容です
中・上級の方の心身のメンテナンスにも最適です!


時間
A B A B A B A B A B A B A B
09:30
09:50 L〇 朝ヨガ
10:30 Θ ビンヤサ
11:00
11:30 Θ
12:00 デトックスヨガ
12:30
13:30
14:30 Θ
14:45
15:00
15:30 股関節調整 
17:00 スローヨガ 
18:00 むくみ解消ヨガ
18:20 アロマ
18:30 Θ 骨盤調整 アロマ
19:00 ビューティーヨガ ビューティーヨガ
19:20
19:50
20:00 夜ヨガ △/▼
20:20 ヒーリングヨガ デトックスヨガ 体リセットヨガ
20:40

 

 

 

マークについて

※スケジュール表中のマークは下記の各コースを表します。
各コースの内容につきましては、コース紹介をご覧下さい。

マーク コース 時間
ベーシック 60分
脂肪燃焼コース 60分
ライトコース 60分
アクティブコース 60分
パワーアクティブコース 75分
ベーシックコース 75分
ベーシックコース 90分
Θ スタンダードコース 60分
リラックスコース 60分
骨盤コース 60分
フロウコース 75分
スクィーズ 60分
セルフメンテナンスヨガ セルフメンテナンスヨガ KAORI 60分
朝ヨガ 朝ヨガ 60分
特別 特別 60分
骨盤調整ヨガ 骨盤調整ヨガ AKI 60分
リフレッシュヨガ リフレッシュヨガ AKI 60分
L〇 ローホットベーシック 60分
ウィメンズヨガ 60分
体リセットヨガ 体リセットヨガHIROMI 60分
アロマ アロマヨガ 60分
△/▼ ベーシック75/フロウ 75分
肩こり解消ヨガ 60分
夜ヨガ 夜ヨガ AKI 60分
むくみ解消ヨガ むくみ解消ヨガ 60分
骨盤調整 骨盤調整 60分
リラックスヨガ リラックスヨガ 60分
F フリースタイル 60分
月礼拝 60分
陰ヨガ 陰ヨガ 60分
ハタヨガ ハタヨガ 60分
パワーヨガ パワーヨガ 60分
ビューティーヨガ ビューティーヨガ YUMIKO 60分
ヒーリングヨガ ヒーリングヨガ YUMIKO 60分
デトックスヨガ デトックスヨガ YUMIKO 60分
ビンヤサ ビンヤサ YUMIKO 60分
スローヨガ  スローヨガ 60分
股関節調整  股関節調整 AKIKO 60分
●/◎ アクティブ/脂肪燃焼 60分
ビンヤサフロー ビンヤサフロー YUMIKO 60分
Θ/■ スタンダード/骨盤 60分
Θ/◆ スタンダード/スクイーズ 60分
○/Θ ベーシック/スタンダード 60分
○/■ ベーシック/骨盤 60分

■その他の記号について

レッスン記号が青文字Θ−ローホット

スタジオ内の温度を35℃に設定
一部店舗ではレッスン時間が異なります

背景がピンク色−トライアル受講可

トライアルの方でも受講可能なコースです。

  1. TOP/
  2. 神楽坂/
  3. スケジュール

トップページへ